17 медалей завоевали тверские спортсмены на чемпионате ЦФО по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и мини-трампе

Межрегиональные соревнования завершились в Иваново. В их программе были личные и командные состязания в разных возрастных группах.

Среди самых юных – спортсменов 8–10 лет – наибольшего успеха в составе сборной Верхневолжья добилась Ирина Воробьева из Торжка. Она заняла первое место в прыжках на акробатической дорожке. В этом же виде и в этой же возрастной группе серебряным призером стал Владимир Оганесян из Твери, а тверичане Александр Алексанян и Светлана Скороход завоевали бронзовые медали.

Девочки также результативно выступили и в состязаниях по прыжкам на двойном мини-трампе. Скороход поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Воробьева – на вторую. Они же со старшей подругой по сборной Екатериной Бондаревой из Торопца стали серебряными призерами в командных соревнованиях. Катя Бондарева отличилась еще и в личных состязаниях, где заняла третье место среди девушек 15–17 лет.

Среди спортсменов 10–12 лет победы в прыжках на акробатической дорожке одержали Александр Нестеров из Торжка и Виталина Большакова из Торопца. До бронзы межрегиональной пробы допрыгались Иван Семенов из Твери и Екатерина Миронова из Вышнего Волочка.

Среди девушек 15–17 лет прыжки на акробатической дорожке выиграла Анастасия Бондарева из Торопца. Вторую золотую медаль торопчанка завоевала в командных состязаниях вместе с землячкой Виталиной Большаковой и волочанками Екатериной Мироновой и Татьяной Мироновой.

Команда юношей в составе Артура Соколова из Торжка, волочанина Степана Голяшова и тверичан Александра Осминина и Бориса Самсонова добыла для нашей области серебряные медали.

Наконец, среди взрослых спортсменов в рамках чемпионата ЦФО дважды на подиум поднялся Артур Соколов из Торжка. Он стал третьим в прыжках на акробатической дорожке и вторым в командных состязаниях вместе с земляком Ильей Харьковым, волочанином Степаном Голяшовым и тверичанином Борисом Самсоновым.

По словам президента Федерации по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и мини-трампе Владимира Кузнецова, по итогам соревнований в Иваново наша сборная вошла в число лидеров в ЦФО. Победители и призеры получили право выступить теперь и на чемпионате и первенстве России.