Тверская «Волга» одержала вторую победу подряд на сборе в Кисловодске

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Кисловодске «Волга» провела второй контрольный матч, в котором с минимальным счетом победила грозненский «Терек-2».

Как сообщает официальный сайт тверского клуба, игра началась в 11:30. В стартовом составе «Волги» на поле вышли: Евдохин, Кудинов, Кабанов, Дм. Королев, Хатаженков, Коровушкин, Тихонов, Дрягин, Пестряков, Лоханов и Виноградов. Счет был открыт на 19-й минуте. Илья Виноградов оказался расторопнее всех на добивании и без помех отправил мяч в сетку ворот представителей зоны «Юг». В целом первый тайм прошел на невысоких скоростях, согласно тренерскому заданию футболисты «Волги» уделяли максимальное внимание контролю мяча. Из событий первой половины отметим три потенциально опасных момента, созданных подопечными Виктора Навоченко в штрафной соперника. Впрочем, и грозненцы сумели провести две хорошие контратаки.

В перерыве Виктор Навоченко провел три замены: вместо Коровушкина, Пестрякова и Хатаженкова на поле появились Бушин, Крупский и Крутилов. «Терек-2» заметно прибавил в скорости и, как следствие, завладел территориальным и игровым преимуществом. Однако «Волге» удалось избежать грубых ошибок в обороне и удержать победный счет. Таким образом, волжане выиграли уже второй контрольный матч подряд.

Следующим соперником нашей команды на сборе в Кисловодске станет костромской «Спартак», игра пройдет 14 марта.