Артем Рощин спас тверскую «Волгу» от поражения в Орехово-Зуеве

В 16-м туре первенстве России по футболу волжане в гостях сыграли вничью – 1:1 – с подмосковным «Знаменем Труда».

К этой встрече соперники подошли соседями по турнирной таблице. Хозяева находились на 14-й строчке, гости – на 15-й, при этом обе команды имели в своем активе по 12 очков.

Первый тайм прошел безрезультатно. А в начале второго «Знамя Труда» открыло счет, поразив ворота волжан ударом с 11-метровой отметки.

Дальнейший ход встречи прошел при заметном игровом преимуществе подопечных Виктора Навоченко. Вдобавок “Волга” получила еще и численное преимущество после удаления одного из подмосковных футболистов. Однако отыграться гости смогли только на последней, 90-й минуте встречи.

В роли спасителя тверской команды от позорного поражения выступил вышедший на замену молодой воспитанник кимрского футбола Артем Рощин, который забил ответный гол хозяевам поля.

«Знамя Труда» – «Волга» – 1:1 (0:0)

Голы: Проньков, 53 с пен. (1:0), Рощин, 90+ (1:1).

«Знамя Труда»: Филиппов, Тополев, Сорокин, Бортник, Гикаев, Гердт (Бобылев, 46), Савельев, Рязанцев, Ванюшин, Чижевский (Кукояка, 46), Проньков (Михайлов, 90).

«Волга»: Смирнов Р., Смирнов А., Наврузов, Юсупов, Крупский (Бушин, 87), Кабанов, Феколкин, Лоханов (Пестряков, 76), Коровушкин (Рощин, 82), Тихонов (Киселев, 76), Мамулашвили.

Судья – Е.Купа (Калининград).

Предупреждения: Бортник, 19 (грубая игра), Савельев, 36 (неспортивное поведение), Савельев, 65 (грубая игра), Бобылев, 79 (неспортивное поведение) – Юсупов, 36 (неспортивное поведение), Смирнов Р., 79 (неспортивное поведение).

Удаления: Бобылев, 82 – 2-ая ЖК (неспортивное поведение).