Арсен Вагидов открыл счет своим голам за тверскую «Волгу»

16 апреля тверские футболисты в рамках 21-го тура первенства России уступили в гостях подмосковному «Долгопрудному» со счетом 1:3.

Первый тайм этой встречи «Волги» с одним из лидеров зоны «Запад» прошел в равной борьбе, но безрезультатно. Счет был открыт лишь на 52-й минуте. После розыгрыша стандарта расторопнее всех в штрафной волжан оказался полузащитник хозяев Диего Малания, который и отправил мяч в сетку Дмитрия Романенко.

Однако это минимальное преимущество не продержалось и шести минут. Подопечные Эмина Агаева провели быструю контратаку, на острие которой оказался 21-летний нападающий Арсен Вагидов, перешедший в зимнюю паузу в Тверь из грозненского «Терека-2». Он проскользнул между двух защитников и в упор поразил ворота «Долгопрудного».

При счете 1:1 команды продолжали обмениваться атаками и создавать голевые моменты. Чтобы «освежить» игру своих подопечных, наставник «Волги» Эмин Агаев произвел две замены. На поле вместо Арсена Вагидова и Максима Киселева вышли соответственно Роман Урхов и Евгений Стародубцев.

Но на 81-й минуте гости воспользовались глупой ошибкой защитника гостей и снова вырвались вперед. В очередной атаке хозяев мяч попал в ногу игрока волжан Матвея Матвеева и отскочил к одиннадцатиметровой отметке на набегавшего из глубины Алексея Рогова. С такой позиции футболист не промахнулся. 2:1.

До окончания основного времени оставалось играть не менее девяти минут. Тренерский штаб «Волги» еще попытался переломить ход встречи. Чтобы усилить атаку, на поле вместо Антона Соловьева вышел атакующий полузащитник Илья Виноградов. Но вскоре очередная позиционная ошибка тверских защитников привела к третьему голу в ворота Романенко. Дубль оформил Алексей Рогов.

Итоговый счет – 3:1 в пользу ФК «Долгопрудный». «Волга» забила первый гол в 2016 году, но потерпела второе поражение подряд.

Протокол

«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «Волга» (Тверь) – 3:1 (0:0)
16 апреля. Долгопрудный. Стадион «Салют». 650 зрителей.
Голы: Диего Малания, 51 (1:0). Арсен Вагидов, 57 (1:1). Алексей Рогов, 81 (2:1). Алексей Рогов, 87 (3:1).

«Долгопрудный»: Волков, Житников, Пучков, Бычков, Малания, Бойченко, Пахомов, Мостовой, Тринитацкий (Мараев, 90), Васильев (Смирнов, 78), Дергачев (Рогов, 60).

«Волга»: Романенко, Соловьев (Виноградов, 83), Матвеев, Настусенко, Алборов, Алаев, Ахметгалимов, Саргсян, Киселев (Стародубцев, 75), Сиваев, Вагидов (Урхов, 71).

Судья: Максим Чернецов (Смоленск).

Предупреждения: Пучков, 35 (грубая игра), Васильев, 61 (неспортивное поведение) – Ахметгалимов, 3 (срыв атаки), Вагидов, 61 (неспортивное поведение), Настусенко, 73 (грубая игра), Алаев, 78 (срыв атаки).