Дубль Ковальчука принес сборной России победу в матче со шведами

20 декабря во втором матче Кубка Первого канала в Сочи российские хоккеисты выиграли со счетом 3:2.

Тверской капитан команды хозяев Илья Ковальчук был признан лучшим игроком этой встречи среди подопечных Олега Знарка. По системе «Гол+пас» «71-й номер» набрал три очка (2+1). На пятой минуте Ковальчук сделал передачу, после которой Антон Белов открыл счет. На 39-й минуте Илья точным броском восстановил статус-кво – 2:2. А на 44-й минуте мощным «выстрелом» от синей линии снова вывел сборную России вперед. Эта шайба Ковальчука и стала победной.

В составе сборной России в матче с командой Швеции также приняли участие еще два воспитанника тверской школы хоккея – нападающий Денис Кокарев и защитник Александр Кутузов.

21 декабря в заключительном поединке Кубка Первого канала сборная России сыграет с чехами. Начало матча в 14:00.