Дубль Любимова принес ЦСКА вторую победу над СКА в Кубке Гагарина

28 марта московские армейцы во втором матче 1/2 финала плей-офф КХЛ обыграли дома питерских одноклубников со счетом 3:2 в овертайме.

Одним из главных героев встречи стал тверской нападающий ЦСКА Роман Любимов, который заработал три результативных очка (2+1). На 23-й минуте он помог Никите Зайцеву сравнять счет (1:1). Затем на 53-й минуте уже сам восстановил статус-кво (2:2) и перевел игру в овертайм. А на 103-й минуте Любимов забросил победную шайбу.

Добавим, что тверской защитник и капитан ЦСКА Денис Денисов отыграл на льду 34 минуты 57 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам гостей.

Тверской нападающий и капитан СКА Илья Ковальчук провел на льду 34 минуты 35 секунд и был одним из самых активных хоккеистов в составе питерцев. Но его броскам не хватило точности, да и хозяева, не жалея себя, блокировали «выстрелы» Ковальчука.

После этой победы ЦСКА повел в полуфинальной серии – 2:0, и теперь команды ждут ответные матчи в Санкт-Петербурге.