Форвард «КАМиТа-Университета» Альберт Татевосян набросал в корзину соперников мячей на 29 очков

Однако рекордная результативность лидера не помогла тверским баскетболистам обыграть БК 1716 из Омска. Подопечные Юрия Зиминова 11 апреля уступили – 82:92.

Матчем с омским клубом «КАМиТ-Университет» завершал выступление в первом туре финального этапа за 13–17-е места в итоговой турнирной таблице. После победы над «Иркутом-2» тверичане вышли на площадку в Черкесске с самым боевым настроем.

«КАМиТ» выиграл первый период – 19:15. Но вторая и третья десятиминутки остались за БК 1716 (25:16 и 26:16), который создал себе комфортный отрыв в 15 очков.

В заключительной четверти «КАМиТ» продемонстрировал рекордную для нынешнего сезона результативность. Подопечные Юрия Зиминова смогли выиграть этот игровой отрезок – 31:26, но этого все-таки не хватило для итоговой победы.

Зато тверской команде удалось установить сразу несколько лучших достижений текущего сезона.

Рекорд первый – «КАМиТ» впервые преодолел отметку в 80 очков.

Рекорд второй – «КАМиТ» впервые за один период набросал в кольцо соперников мячей на 31 очко.

Рекорд третий – впервые игрок «КАМиТа» (Альберт Татевосян) в одном матче набрал 29 «голевых» очков.

Одержав в четырех матчах одну победу, тверской клуб завершил первый тур финального этапа на четвертом месте из пяти возможных. Первым в Черкесске стал местный «Эльбрус», вторым – омский БК 1716, третьим – самарский «ЦСК ВВС – Красные крылья». Замкнул таблицу «Иркут-2».

Второй тур пройдет в Омске с 18 по 22 апреля.