Игра без ворот

Тверская «Волга» продолжает терять очки в первенстве России. В 21-м туре команда Виктора Навоченко уступила в гостях московскому «Локомотиву-2» со счетом 0:2.

Как сообщает пресс-служба ФК «Локомотив-2», львиная доля игры прошла «без ворот». Команды проводили много времени в борьбе за мяч в центре поля. Но все же хозяева в этот вечер чувствовали себя намного уверенней соперника. Первый опасный момент в исполнении Павла Карасева был зафиксирован на 16-й минуте встречи, а уже на 19-й счет своим голам в официальных матчах этого года открыл Мухаммад Султонов. Стоит отметить, что Султонов мог увеличить преимущество всего спустя несколько минут, но пушечный удар нападающего пришелся выше ворот.

Во втором тайме вязкая борьба в середине поля продолжилась, соперникам лишь изредка удавалось обменяться контратаками. Серьезная опасность у ворот возникла лишь на исходе игры, и снова хозяева были активней гостей. На 83-й минуте после прострела Нодара Кавтарадзе отличный момент увеличить счет имел Сергей Коровушкин, а на 87-й двойку на табло зажег Михаил Гащенков. Правда, в протоколе этот мяч записали как автогол от защитника волжан Андрея Бычкова.

Таким образом, «Волга» уже седьмой матч подряд в нынешнем сезоне не может добиться успеха. После домашней победы 30 сентября над питерской «Русью» подопечные Виктора Навоченко два раза сыграли вничью и потерпели пять поражений, скатившись в итоге на 11-е место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

«Локомотив-2» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 2:0 (1:0)