Илья Ковальчук укрепил свое лидерство в списке лучших бомбардиров КХЛ

21 октября в домашнем матче регулярного чемпионата питерский СКА обыграл «Барыс» со счетом 5:3.

Тверской капитан армейцев Илья Ковальчук провел на льду 14 минут 38 секунд и записал в свой актив результативную передачу и гол, забитый на последних минутах в пустые ворота «Барыса».

После этого матча Ковальчук по системе «Гол+пас» набрал 33 очка (17+16) и укрепил свое лидерство в списке лучших бомбардиров и снайперов Континентальной хоккейной лиги. В активе второго бомбардира этого рейтинга Де Косты из ЦСКА 30 очков и 16 заброшенных шайб.

В игре с «Барысом» в составе СКА 12 минут 13 секунд отыграл и тверской защитник Евгений Рясенский.

Одержав очередную победу, СКА после 20 матчей набрал 56 очков и увеличил свой отрыв в споре за единоличное лидерство в турнирной таблице конференции «Запад».