«КАМиТ-Университет» устроил два баскетбольных спектакля в Курске

2 и 3 февраля тверская команда в гостевых матчах национального чемпионата высшей лиги дважды уступила местному «Динамо-ЮЗГУ». При этом оба поединка получились упорными и проходили, как на «качелях».

Первый матч завершился со счетом 72:61 в пользу хозяев площадки. Однако до большого перерыва «КАМиТ-Университет» владел преимущество и инициативой на площадке. После второго периода гости вели с разницей в пять очков – 35:30. Лишь в третьей четверти «Динамо-ЮЗГУ» постепенно удалось переломить ход встречи и выйти вперед – 48:47. Хозяева смогли оформить уверенную победу лишь в заключительной десятиминутке, на которую смогли сохранить больше сил – и в результате почти в два раза перебросали своих визави.

В составе «КАМиТа-Университета» самыми результативными игроками в этом матче стали Артем Пугачев (18 очков), Павел Хребтов(14), Артем Денисов (11) и Антон Курасов (11).

Во втором матче «Динамо-ЮЗГУ» одержало победу – 91:86. И опять тверские баскетболисты под руководством Юрия Зиминова ударно провели стартовую четверть, выиграв ее с почти двузначной разницей в счете 31:17. Однако во втором периоде в игре «КАМиТа» наступил спад, и хозяева смогли сократить отставание до двух очков. На большой перерыв соперники ушли при цифрах «41:43» на табло в пользу гостей. Вторая половина матча прошла в яростной борьбе на площадке. Результат третьей четверти – 26:20, четвертой – 24:23. «КАМиТ» был очень близок к тому, чтобы взять реванш за поражение накануне. Но, увы, уступил с разницей в пять очков.

Самыми результативными игроками в составе тверской команды в этом матче стали Артем Денисов (26 очков), Павел Хребтов и Артем Пугачев (по 24 очка).

Теперь следующие матчи сезона «КАМиТ-Университет» проведет в Твери. 11 и 12 февраля подопечные Юрия Зиминова на площадке Дома спорта «Юность» будут принимать лидера турнира – БК «Тамбов».