Каратисты из Удомли и Твери стали призерами Кубка России по сётокан

10-й Кубок России по восточному боевому единоборству сётокан завершился 16 октября в Москве.

В течение четырех дней на татами Дворца спорта МГСУ первенство в разных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях оспаривали 864 спортсмена из 39 регионов Российской Федерации.

Сборную Тверской области представляли воспитанники тренеров Павла Соколова, Игоря Жукова и Ирины Новиковой из Твери и Удомли. Выступили наши земляки достойно, завоевав одну серебряную и две бронзовые медали.

Спортсменки из Удомли отличились в кумитэ (поединки). Валерия Довганюк (на снимке вверху) поднялась на вторую ступень пьедестала почета среди девочек до 9 лет. Яна Тир (на снимке ниже) заняла третье место среди девушек до 13 лет.

Яна Тир

В ката (демонстрация комплекса технических упражнений) среди юношей до 17 лет отличился воспитанник тверской СДЮСШОР единоборств Максим Захаров – он занял третье место.

В шаге от пьедестала почета среди девушек до 15 лет остановилась тверичанка Софья Костылева.

По итогам соревнований Максим Захаров подтвердил разряд кандидата в мастера спорта России по восточному боевому единоборству сётокан, сообщил Павел Соколов.