Хет-трик Валерия Трусова принес «Тверичам» вторую победу в сезоне

11 сентября тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ обыграли «Северских Волков» из Краснодарского края со счетом 3:1.

Итоговый счет на табло почти полностью отражает игровое преимущество хозяев площадки. Как и накануне, «Тверичи» чуть ли не в два раза перебросали гостей (41:28). Вот только броскам подопечных Романа Королева явно не хватало точности и почти половина «выстрелов» попадала в «молоко».

Решающую роль в судьбе встречи сыграло мастерство и опыт тверского нападающего Валерия Трусова. «Ветеран» «Тверичей» в нынешнем сезоне перешел в основной состав ТХК, но не поехал на первый выезд с командой, а остался помочь своим бывшим партнерам. В воскресенье Валерий оформил хет-трик и принес тверской «молодежке» вторую победу в сезоне.

Первую шайбу в этом матче забросили гости. На 12 минуте Владислав Гульченко «размочил» Егора Толченова. Однако затем шайбы залетали только в ворота «Северских Волков». На 14 минуте Валерий Трусов с передач Александра Лязина и Никиты Беляева реализовал численное преимущество. На 26 минуте с передачи Дмитрия Иванова нападающий вывел хозяев вперед. 2:1. Кстати, чуть ранее гости не смогли забить буллит. Победную точку Трусов поставил на 60 минуте, отправив шайбу в пустые ворота гостей, которые пошли ва-банк и заменили голкипера на полевого игрока.

Тверичи-4

Следующие матчи первенства «Тверичи» также проведут на домашней площадке. 14 – 15 сентября тверская «молодежка» принимает «Крылья Кубани» из Краснодара. Начало игр в 19.00. Вход для болельщиков бесплатный.