Кимрские шахматистки Юлия Дементьева и Анастасия Федорова стали чемпионками области

6 – 8 марта в Кимрах прошел Открытый чемпионат Тверской области по быстрым шахматам (рапид) и молниеносной игре (блиц) среди женщин.

За лидерство в Кимрском шахматном клубе спорили более 20 поклонниц Каиссы разного возраста. Конкуренцию хозяйкам составили гостьи из Твери, Калининского и Конаковского района, а также из подмосковной Дубны.

Соревнования по рапиду проводились по швейцарской системе в девять туров с лимитом времени на партию 10 минут + 10 секунд на ход. По итогам состязаний первое место заняла 17-летняя Юлия Дементьева из Кимр, которая набрала 8,5 очка из 9 возможных. На пол-очка от лидера отстала серебряный призер 11-летняя Екатерина Суркова из Твери. Третье место на подиуме заняла также 11-летняя шахматистка, младшая сестра чемпионки Ксения Дементьева (7,5 очка).

В соревнованиях по блицу (молниеносная игра) победительница и призеры определялись в ходе кругового турнира. Здесь победу одержала 15-летняя Анастасия Федорова из Кимр. Она набрала 6 очков из 7 возможных и только по дополнительным показателям опередила основную конкурентку – 42-летнюю Зою Никитину из Конаковского района. Бронзовую медаль завоевала 33-летняя Любовь Золотова из Кимр с 5 очками.