Команда Твери стала обладателем Кубка области по сетокан

Областные соревнования и 10-й Открытый кубок Тверской области по восточному боевому единоборству «Сётокан» прошли 17 сентября в Твери.

На татами ФОКа имени Султана Ахмерова вышли 172 спортсмена из Твери, Удомли, Ржева и Владимирской области. Юноши и девушки в возрасте от 8 до 15 лет в состязаниях по ката и кумитэ спорили за награды открытых областных соревнований. Юноши 16 и 17 лет сошлись в поединках за кубок Тверской области.

В ходе турнира определились обладатели 20 комплектов медалей и призов. Сборная Твери, в состав которой вошли воспитанники СДЮСШОР единоборств, в личном первенстве завоевала четыре награды высшей пробы. Светлана Соколова (на снимке) одержала победу среди девочек до 10 лет в кумитэ. Софья Костылева поднялась на высшую ступень пьедестала почета среди девушек до 15 лет в ката. Николай Трешкалов стал обладателем золота среди юношей до 16 лет в кумитэ. Максиму Захарову не оказалось равных среди юношей до 17 лет в ката.

По сумме занятых мест сборная Твери стала лучшей в Кубке области по итогам командного зачета. Наставник Федерации восточного боевого единоборства Верхневолжья Павел Соколов получил специальный приз как самый результативный тренер турнира.

Светлана Соколова на высшей ступени подиума

Добавим, что команды Удомли и Ржева увезли домой по одной золотой медали. Среди представителей города энергетиков отличилась Яна Тир, которая заняла первое место среди девушек 12–13 лет в кумитэ. А у ржевитян на высшую ступень подиума поднялась Ирина Почелова. Она добилась успеха в кумитэ среди девочек 10–11 лет.

В остальных категориях победы одержали гости из Владимирской области.

– Для наших спортсменов Кубок области стал этапом подготовки к Кубку России по ВБЕ сётокан, который пройдёт в Москве с 13 по 16 октября, – отметил Павел Соколов.