Команды Фирова и Нелидова – первые победители финала Кубка губернатора

5 декабря в Твери стартовал финальный этап Кубка губернатора по игровым видам спорта 2016.

Это одно из самых массовых и популярных спортивных мероприятий, которое ежегодно проводится на территории Тверской области для юношей и девушек школьного возраста в несколько этапов.

Сначала лучшие команды определяются на муниципальном уровне, затем – на межмуниципальном (зональном). Победители зональных турниров и встречаются друг с другим в финальном этапе в споре за главные призы Кубка губернатора.

В программе – соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

Первыми в борьбу вступили футболистки и баскетболистки.

На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова прошел финальный турнир по мини-футболу среди девушек до 16 лет, который собрал 11 команд. По итогам проведенных матчей обладателями золота Кубка губернатора 2016 стала команда Фировского района. Серебро завоевали девушки из тверской СОШ № 29. Бронзу увезли домой школьницы Зубцовского района.

На площадке спорткомплекса «Юбилейный» состоялись соревнования по баскетболу среди девушек до 14 лет. Здесь первенство оспаривали шесть девичьих коллективов. Победу одержали баскетболистки Нелидовского района. Второе место заняла команда Ржева. Третье – тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта.

Программу финального этапа Кубка губернатора по игровым видам спорта 2016 можно посмотреть здесь.