Команды Твери выиграли первенство области по волейболу

Традиционные региональные соревнования по волейболу среди мужчин и женщин старшего возраста прошли 22 – 24 мая на площадке тверского СК «Юбилейный».

У мужчин (+40) к сетке вышли семь команд из разных городов и районов. Сначала состоялись игры по круговой системе в двух подгруппах, затем прошли стыковые матчи за призовые места.

Сенсации не случилось. Звание сильнейшего ветеранского коллектива области вновь подтвердил «Тверской волейбольный клуб» во главе с играющим тренером, организатором и бессменным капитаном Юрием Федоровым. Второе место заняла команда Пролетарского района Твери,  третье – Бежецка.

У женщин борьбу за медали региональной пробы вели три команды из Твери, Кимр и ЗАТО Солнечный. Волейболистки 35 лет и старше сыграли друг с другом и распределили места на пьедестале почета.

Обладательницами золота стала тверитянки из МУП ГЭТ «Каприз». Серебро завоевали кимрские волейболистки. Представительницы ЗАТО Солнечный замкнули тройку призерок, сообщил главный судья соревнований Сергей Бухало.