Команды Тверского государственного университета выиграли региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

Турнир по мини-футболу среди студентов и студенток завершился в спортивном комплексе Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и определялись места в итоговой турнирной таблице.

Среди девушек первое место с абсолютным результатом (три игры – три победы) заняла команда Тверского государственного университета. Серебряными призерами стали студентки Тверского государственного технического университета, которые потерпели лишь одно поражение и добились двух побед. Бронза турнира досталась будущим врачам из Тверской государственной медицинской академии, в активе которых три очка. На четвертом месте финишировали хозяйки соревнований, студентки ТГСХА.

Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета также поднялись студенты ТвГУ, которые выиграли все четыре матча и набрали максимальное количество очков (12). Второе и третье места поделили команды ТГМА и ТГСХА с семью очками и абсолютно одинаковыми остальными показателями, в том числе и разницей забитых и пропущенных мячей. Для распределения серебра и бронзы пришлось пробивать серию пенальти. И здесь победу со счетом 5:4 одержали будущие медики, которые в итоге и стали серебряными призерами.

С одной победой четвертую строчку в итоговой турнирной таблице заняли курсанты Военной академии воздушно-космической обороны. Замкнули пятерку участников турнира студенты ТвГТУ.

По итогам соревнований команды ТвГУ теперь должны представлять нашу область на межрегиональном этапе всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».