Конаковские спортсмены Исаев и Кудрявцев – призеры чемпионата России по водно-моторному спорту

Первый этап чемпионата России по водно-моторному спорту завершился 27 июня в Кинешме (Ивановская область).

За медали национальной пробы в акватории реки Кинешемки на мотолодках, скутерах и глиссерах спорили сильнейшие спортсмены из 18 регионов страны, от Омской области до Республики Крым.

Тверскую область представляли 10 спортсменов из Конаковского спортивно-технического клуба РОСТО. Двое из них поднялись на пьедестал почета.

Валерий Исаев в классе «Мотолодка Т-550» по итогам четырех гонок на 7,5 мили завоевал серебряную медаль.

Вторым призером в классе «Скутер 0-250» стал и мастер спорта России Вячеслав Кудрявцев.

– Честно признаюсь, рассчитывали на более высокие результаты. Будем считать, что первый старт сезона получился комом. Впереди еще два этапа чемпионата страны в Краснодаре и Екатеринбурге. Будем готовиться, – прокомментировал выступление своих подопечных президент Федерации водно-моторного спорта Тверской области Андрей Шилов.