Кубок Открытия сезона ТХЛ: сборная любителей против ХК «Тверичи» (фото)

8 – 9 октября стартует очередной сезон Тверской хоккейной лиги, объединяющей команды любителей со всей области. Накануне на ледовой арене тверского СК «Триумф» был разыгран «Кубок Открытия». Сборная ТХЛ скрестила клюшки с МХК «Тверичи».

Воспитанники Романа Королева и Андрея Левитина в нынешнем сезоне показывают интересный и быстрый хоккей и не случайно идут на первом месте в Национальной молодежной хоккейной лиге. Посмотреть на игру «Тверичей» было интересно и зрителям, и более опытным и возрастным соперникам, которые вышли на лед в форме сборной Тверской хоккейной лиги.

Игроки команд уже неоднократно встречались между собой на тренировочных играх, поэтому после первого же вбрасывания хоккеисты взяли с места в карьер!

В стартовом периоде опыт сборной Тверской хоккейной лиги взял верх, и хозяева повели в счёте. Но преимущество хозяев быстро сошло на нет, и инициативой завладели ХК «Тверичи». Длинная скамейка и слаженная игра в обороне позволили гостям быстро сократить отставание и выйти вперёд. К середине второго периода преимущество молодых спортсменов стало заметнее, а физические силы ветеранов тверского хоккея таяли на глазах!

После заброшенной в первом периоде шайбы нападающие хозяев так и не смогли больше поразить ворота оппонентов, и, напротив, умело комбинируя, молодые хоккеисты изрядно измотали защиту противника и атаковали умело и агрессивно. Сборная ТХЛ не сдавалась ни на минуту, продолжая бороться за каждую шайбу. Обе команды продемонстрировали хорошую игровую форму и порадовали зрителей интересными игровыми моментами.

В третьем периоде отрыв ХК «Тверичи» составлял уже четыре шайбы, а под занавес матча хозяева после острой контратаки соперника пропустили еще одну. Окончательный счёт матча 6:1 в пользу ХК «Тверичи»!

Как всегда, на церемонии награждения присутствовали очаровательные девушки из модельного агентства «New fashion look», а сам Кубок открытия сезона победителям вручил партнер ТХЛ Дмитрий Мирошниченко, сообщила пресс-служба Тверской хоккейной лиги.

Снимки для публикации предоставлены пресс-службой ТХЛ.