Кувшиновские боксеры завоевали медали турнира имени Николая Миклухо-Маклая

Традиционные межрегиональные соревнования, посвященные памяти великого путешественника, прошли 28 – 30 октября в Окуловке Новгородской области и собрали на ринге около 100 юношей.

Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Республики Карелия, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Тверской областей, а также зарубежные гости из эстонского Таллина.

Тверскую область представляли боксеры из Кувшиново. Воспитанники тренера Сергея Муранова выступали среди старших юношей (до 16 лет) и завоевали четыре медали, в их числе – золото, два серебра и бронза.

На высшую ступень пьедестала почета в супертяжелой весовой категории (+80 кг) поднялся Александр Смирнов. Серебряными призерами в своих категориях стали Алексей Степанов (50 кг) и Егор Еремеев (60 кг) (на снимке – в красной майке). Вместе с медалью за второе место Егор был еще отмечен специальным призом «За волю к победе». Бронзовую медаль в весе до 52 кг выиграл Андрей Ионов.

На церемонии награждения было много почетных гостей. Среди них – призер Олимпийских игр 2000 года в австралийском Сиднее Виталий Грушак. Именитый спортсмен лично вручал победителям турнира медали, кубки, дипломы и памятные подарки.