Любимов и Кутузов помогли ЦСКА выйти в финал Кубка Гагарина

28 марта московские армейцы в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гарина одолели в Санкт-Петербурге местный СКА со счетом 2:1 в овертайме и завоевали путевку в финал (4:0).

В этой игре в составе ЦСКА сыграли два воспитанника тверского хоккея. Нападающий Роман Любимов провел на льду 15 минут 19 секунд и записал в свой актив два броска по воротам и одну результативную передачу. На 10-й минуте Роман начал атаку из своей зоны. Пройдя по правому флангу, он нашел передачу Панина, бросок которого питерский вратарь отбил перед собой. Но на добивание при попустительстве защитников СКА первым успел Иван Телегин. Защитник Александр Кутузов получил 17 минут 35 секунд игрового времени, он также нанес два броска в створ СКА и заработал показатель полезности «+2».

Теперь в финале Кубка Гагарина ЦСКА сыграет с победителем пары «Салават-Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск).