Максим Карпишин – победитель первенства Твери по автомобильному многоборью

11 июня в Твери прошло первенство города по автомобильному многоборью, посвященное Дню России.

Соревнования организовал и провел тверской спортивно-технический клуб «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

Местом проведения состязаний по мастерству вождения автомобиля (классическое скоростное маневрирование) и стрельбе из пневматической винтовки стал картодром муниципальной ДЮСШ «Лидер» у деревни Борихино Поле.

За медали в личном зачете спорили 12 юных водителей в возрасте от 12 до 18 лет – воспитанники отделения автоспорта ДЮСШ «Лидер».

Экстрима в ход первенства внесла непогода, усложнив испытания проливным дождем и сильным ветром. Однако никто из участников не сошел с дистанции.

По результатам заездов и стрельбе наибольшую сумму баллов набрал Максим Карпишин – он и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Серебро завоевал Игорь Мироншин. Бронзу – Антон Таран, сообщает президент федерации автоспорта Тверской области Елена Новикова.