Матч между тверской «Волгой» и смоленским «Днепром» завершился ничьей

18 июля в Твери прошла игра 2-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.

Для «Волги» это был первый домашний матч в новом сезоне. Встреча получилась динамичной и с обилием борьбы на поле. Но в первом тайме до опасных моментов дело доходило редко.

Более агрессивно хозяева заиграли после перерыва. Однако размочить ворота гостей Сергей Коровушкин и его партнеры так и не смогли. После финального свистка арбитра табло «Химика» зафиксировало, что победила дружба – 0:0.

Видео опасных моментов матча между тверской “Волгой” и смоленским “Днепром”

На послематчевой пресс-конференции наставники команд признали, что ничейный результат матча вполне закономерен.

Комментарий главного тренера ФК “Днепр” Сергея Гунько

Комментарий тренера ФК “Волга” Владимира Силованова

«Волга» (Тверь) – «Днепр» (Смоленск) – 0:0
18 июля 2015. Тверь, стадион «Химик». 800 зрителей.

«Волга»: Смирнов О., Королев, Солтанов, Зараядкин, Смирнов Вл., Столяров (Аверьянов, 81), Дрягин (Саргсян, 90+), Кабанов (Курнаев, 62), Галкин (Хабалов, 46), Коровушкин, Виноградов (Сорочкин, 46).
«Днепр»: Анохин, Козырь, Казаков, Рыховский, Баннов, Цимбал, Давыдов, Коротаев (Печенок, 64), Озеров (Сапронов, 86), Петрусев (Степин, 64), Прудников.

Предупреждения: Королев, 29 (грубая игра), Рыховский, 69 (грубая игра), Перченок, 74 (неспортивное поведение)
Главный судья – Артем Любимов (Санкт-Петербург).

«Коломна» (Коломна) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 1:5

Отчет о матче официального сайта ФК “Волга” (Тверь)

Матч открытия сезона в Твери между «Волгой» и «Днепром» завершился безголевой ничьей. Однако поединок получился весьма напряженным, и чаша весов могла склониться в пользу как хозяев поля, так и смоленских гостей.

Счет на табло стадиона «Химик» должен был измениться на исходе десятой минуты. Смоляне хитро разыграли стандарт, назначенный в непосредственной близости от штрафной площади волжан, и молодой Владислав Озеров оказался с мячом и при этом в полном одиночестве на углу вратарской. Но его мощный удар в упор блестяще парировал Олег Смирнов. И следующий опасный момент остался за гостями: казалось, Каратаев уже «стопудово» выскакивал один на один, однако в самую последнюю секунду защитники волжан сумели ликвидировать эту угрозу.

Первый удар в створ ворот соперника «Волга» нанесла на 28-й минуте, плотный выстрел Александра Кабанова со средней дистанции уверенно парировал Никита Анохин. Чуть позже капитан хозяев Коровушкин ворвался в штрафную смолян, но прицельно пробить автору хет-трика в матче с «Псковом-747» помешал защитник. До перерыва команды еще успели обменяться острыми подходами к воротам, однако такие эпизоды, понятное дело, на результат не влияют.

Второй тайм у «Волги» начали сразу два абсолютных новичка – Алан Хабалов и Михаил Сорочкин, заключившие контракты с тверским клубом буквально два дня назад. Они заменили соответственно Никиту Галкина и Илью Виноградова. Только появившись на поле, Хабалов, разобравшись с парой защитников, оказался в метре от штанги ворот «Днепра» и покатил мяч на Коровушкина. И быть бы голу, если бы не расторопность Анохина. А через пару минут уже «Волга» благодарила футбольного бога и Евгения Коротаева, который из убойной позиции послал мяч выше перекладины.

Хозяева ответили моментом с приставкой “супер”: быструю контратаку завершал выверенный диагональный пас Столярова на Хабалова, который, не дав мячу опуститься, пробил в касание метров с пяти. Спортивный снаряд просвистел в считанных сантиметрах от крестовины ворот гостей. Дальше, как говорится, больше. Волжане вышли впятером против троих защитников, но так и не смогли решить между собой вопрос о том, кто будет наносить завершающий удар. А «Днепр» в свою очередь ответил опаснейшим стандартом в двух десятках метров от ворот «Волги». Мяч пролетел над стенкой, и только впечатляющий прыжок Олега Смирнова не позволил всколыхнуть сетку…

Судьба матча могла решиться в добавленное время, когда «Волга» провела очередную контратаку с численным преимуществом. Но никто из подопечных Леонида Ткаченко вновь не взял на себя ответственность за завершающий удар. Впрочем, и «Днепр» на последних секундах получил право подать угловой…

Футбол в первом тверском мачте нового сезона получился достойным, даже несмотря на отсутствие забитых мячей – 0:0.

Следующую игру «Волга» проведет 25 июля в столице с командой «Строгино», которая сегодня выиграла у московского же «Соляриса» со счетом 3:1 и на данный момент является лидером зоны «Запад».