Михаил Суворов и Екатерина Алексеева – чемпионы Тверской области по теннису

21 – 24 января в Удомле определились победители и призеры зимнего чемпионата Тверской области по теннису в личном разряде.

Соревнования проводились на кортах ФОСК КАЭС среди мужчин, женщин и мужчин-ветеранов (+35 лет). Всего в чемпионате приняли участие 46 спортсменов и спортсменок из Удомли, Твери, Ржева, Вышнего Волочка и Зубцова.

По итогам всех игр золото области среди мужчин завоевал кандидат в мастера спорта Михаил Суворов из Твери. В финальном матче он со счетом 7:6, 7:6 обыграл хозяина корта, кандидата в мастера спорта Александра Кудрявцева. Этот упорный поединок продолжался 2 часа 11 минут и стал, пожалуй, главным украшением всех соревнований. На третью ступень подиума поднялся Алексей Емельянов (Тверь).

Екатерина Алексеева

Среди женщин обладательницей чемпионского титула стала студентка Екатерина Алексеева из Твери. Обыграв в финальной встрече землячку Полину Сидорову (6:1, 6:1), Катя выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовую медаль региональной пробы в родных стенах завоевала Дарья Сударикова из Удомли.

В первенстве ветеранов победу одержал тверичанин Павел Симонов. Второе и третье места на пьедестале почета заняли теннисисты Удомли – Сергей Непорезов и Евгений Поздняков соответственно, сообщил главный судья соревнований Александр Лешуков.