Накануне Дня Победы «Волга» порадовала своих болельщиков (Фото/Видео)

8 мая тверская команда одержала первую победу в текущем году в рамках первенства России на своем поле. Со счетом 1:0 повержено подмосковное «Знамя Труда».

Перед этой игрой на стадионе «Химике» открылась военно-полевая кухня.

Все болельщики совершенно бесплатно могли попробовать горячей солдатской гречневой каши с тушенкой и выпить 200 граммов… крепкого чая. Такой подарок своим поклонникам в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне приготовило руководство тверского клуба.

Перед началом матча память участников Великой Отечественной войны, не доживших до нынешних дней, футболисты и болельщики почтили Минутой молчания.

В официальных матчах футболисты Твери и Орехово-Зуево встречались 42 раза. Баланс встречи не в пользу «Волги». Тверичане в поединках с подмосковной командой одержали до этого лишь 11 побед, 11 игр свели вничью и потерпели 20 поражений. Настало время исправлять статистику.

Поддержать «Волгу» в этой встрече пришли воспитанники легендарного Тверского суворовского военного училища.

С первых минут «Волга» завладела игровой инициативой и, как пишут в таких случаях, территориальным преимуществом. Особенно активен на острие атак хозяев поля был нападающий Сергей Лоханов, который постоянно нагнетал напряжение у ворот соперников.

На протяжении всего матча игра проходила в силовой манере. Было много стыков и борьбы за мяч на каждом квадратном метре газона. Арбитру часто приходилось останавливать встречу из-за травм футболистов. Особенно досталось полузащитнику «Волги» Сергею Дрягину, которого вынесли с поля на носилках.

И все-таки «Волга» продавила оборону гостей. После флангового прохода полузащитника тверичан Олега Валова мяч был отбит на угловой. Стандарт был исполнен, как по учебнику  – навес и удар головой. Отличился защитник «Волги» Андрей Бычков. Видео этого первого победного гола тверской команды в 2013 году на своем поле можно посмотреть здесь.

На протяжении всего матча «Волгу» горячо поддерживали родные трибуны. Особенно активно по традиции вел себя так называемый фанатский сектор. «Группа поддержки» без перерыва пела песни, скандировала речевки и жестикулировала клубными флагами.

После матча болельщики проводили игроков «Волги» аплодисментами и вот такими очаровательными улыбками.