Оленинская спортсменка Карина Муравьева завоевала золото «Кубка Балтики» по армрестлингу

Представительница Оленинского района успешно выступила на Всероссийском турнире по армрестлингу «Кубок Балтики», который прошел 22 октября в Санкт-Петербурге.

Соперничество за титулы сильнейших в разных весовых категориях в зале местного спорткомплекса имени Алексеева вели 120 рукоборцев из 22 регионов.

Среди женщин в категории свыше 60 кг с лучшей стороны себя проявила спортсменка из поселка Мирный Оленинского района Карина Муравьева. Она одержала победы во всех поединках и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России по армрестлингу.

Карина Муравьева-2

“Неожиданная победа! Эмоций много! Это первые мои серьезные соревнования! И победа… Спасибо всем за поддержку! Спасибо тренеру Руслану Зинятуллину! Спасибо Максиму Федотову и Ивану Васильеву за последние тренировки! Спасибо Сергею Орехову и Стасу Захарову за поддержу на самом турнире! Будем побеждать дальше!” – написала Карина на своей страничке в одной из социальных сетей.

Как рассказал руководитель Федерации армрестлинга Тверской области Руслан Зинятуллин, Муравьева занимается армспортом всего лишь первый год. Впервые они познакомились на региональном чемпионате, на который Карина в качестве представителя привезла оленинскую команду рукоборцев. Тогда она подошла к Руслану и сказала, что хочет серьезно заниматься армрестлингом. С этого и началось их совместное сотрудничество. Карина приезжала на тренировки к Руслану в Вышний Волочек, брала с собой составленные им записи заданий. Руслан проводил для нее и регулярные онлайн-консультации с помощью Интернета.

Карина Муравьева-3

– Карина очень быстро прогрессирует. За 2016 год спортсменка завоевала золото Кубка Тверской области, стала призером Кубка Пскова и вот покорила подиум “Кубка Балтики” в Санкт-Петербурге. Сейчас от федерации будем оформлять необходимые документы для присвоения ей разряда кандидата в мастера спорта, – сообщил Руслан Зинятуллин.