Ольга Михайлова из Твери стала призером чемпионата России по лыжероллерам

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ заняла второе место в персьюте среди женщин.

Национальные соревнования по гонкам на лыжероллерах среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок стартовали 27 июля в Воронеже.

В течение пяти дней на трассах местного спортивного комплекса «Олимпик» будет разыграно 90 комплектов медалей в разных дисциплинах. На старт вышли около 200 спортсменов из 30 регионов, в их числе – победители и призеры международных чемпионатов и первенств.

Открыл программу персьют, включащий пролог на 10 километров классическим стилем и гонку преследования на 15 километров свободным стилем.

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова из Тверской области уже не первый год успешно выступает и в соревнованиях по лыжероллерам. И в первый день чемпионата России-2016 она открыла счет своим медалям национальной пробы.

По итогам персьюта Ольга Михайлова заняла второе место, уступив золото Ксении Коноховой из Новгородской области. На третью ступень пьедестала почета поднялась Светлана Хвостункова из Брянской области.