Полеты с мячом: волейболистки Калязина взяли золото Кубка губернатора (фото)

11 декабря в Твери прошел финальный этап Кубка губернатора по волейболу среди девушек до 16 лет.

Региональные соревнования принимал игровой зал спорткомплекса «Юбилейный», где до этого уже определились обладатели наград среди юношей и девушек до 14 лет.

В воскресенье борьбу за главные призы турнира повели у сетки пять команд из Кимр, Калязина, Бежецка, Торжка и Зубцова, успешно преодолевшие сито отборочных зональных этапов. Увы, волейболистки Торопца, которые также завоевали путевку в финал, не смогли добраться до Твери.

Сначала прошли игры в двух подгруппах. Затем состоялись стыковые матчи за призовые места. В поединке за бронзу турнира девушки из Бежецка в довольно упорном противостоянии одолели волейболисток Торжка.

В матче за золото встретились действующие победительницы первенства области из Калязина и команда Кимр, которая в своей подгруппе одержала две уверенные победы. Но как ни старались кимрские волейболистки, их соперницы в розовых майках оказались готовы намного лучше. Девушки из Калязина одержали убедительную победу со счетом 2:0 по партиям.

55===

На церемонии награждения всем победительницам и призерам были вручены медали, дипломы и кубки. Специальный приз лучшего игрока финального турнира получила Яна Орлова из Калязина.

69===

Золотым медалисткам достались еще и памятные подарки – футболки с символикой Кубка губернатора Тверской области по игровым видам спорта-2016 (на верхнем снимке).

Добавим, что в составе команды Калязина обладательницами золота региональной пробы стали Алена Андреева, Эльвира Константинова, Алена Раткина, Полина Морева, Елизавета Березина, Мария Комарова, Александра Морева, Яна Орлова, Ольга Козырева и Алена Батракова.

Серебро в Кимры увезли Алина Гурьева, Олеся Созина, Вика Демьянова, Вика Капник, Саша Бойцова, Даша Лебедева, Саша Ткаченко, Настя Спирина, Ирина Масалова, Полина Русакова и Маша Кузнецова.

Яркие моменты финального турнира Кубка губернатора среди девушек до 16 лет смотрите в фотоленте портала Tverigrad.ru

(чтобы увеличить снимок, наведите на него курсор и щелкните левой кнопкой мыши):