«Реал-Тверь» потерпел первое поражение в чемпионате области

По-настоящему несчастливым для действующего чемпиона Верхневолжья стал 13-й тур регулярного первенства.

После триумфального дебюта в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» реалисты в гостях не смогли одолеть ФК «Ржев», идущий на третьем месте в турнирной таблице высшего дивизиона. Хозяева обыграли гостей из Твери с минимальным преимуществом – 1:0.

Тем временем положение в верхней части турнирной таблицы не изменилось. Основной конкурент «Реала-Твери» в борьбе за первое место клуб «Верхневолжье» из Калининского района игру 13-го тура с ТСК (Торжок) перенес на более поздний срок, поэтому и оставил за собой второе место. Правда, по потерянным очкам верхневолжцы уже опережают чемпионов.

Продолжает набирать очки дебютант чемпионата-2012 «Бумажник» (Кувшиново). В 13-м туре кувшиновские футболисты на своем поле добились боевой ничьей с одной из самых результативных команд высшего дивизиона ФК «Конаково» – 1:1.

Еще одна ничья тура с таким же счетом – 1:1 – была зафиксирована в Кимрах, где местная «Звезда» заключила мировую с тверской «Волгой-2».

Свое падение вниз продолжает «Текстильщик» из Козлова. На этот раз аутсайдер чемпионата дома уступил ФК «Бологое» – 1:2.