Роман Любимов впервые записал в свой актив два очка в матче НХЛ

Успешной для воспитанника тверского хоккея стала домашняя игра «Филадельфии Флайерз» против «Калгари Флэймз», прошедшая 28 ноября.

Роман Любимов был вызван в состав «летчиков» из фарм-клуба «Лихай Вэлли Фантомз», в который попал почти две недели назад, набрав в 12 матчах чемпионата НХЛ лишь одно результативное очко. На этот раз тверской форвард «Филадельфии» сыграл гораздо эффективнее. Во втором периоде Роман помог Крису Ванде Вельде увеличить преимущество хозяев до 3:1. А на 50-й минуте отличился и сам, забросив пятую шайбу в ворота «Калгари». Итоговый счет матча 5:3 в пользу «летчиков».

Любимов впервые в карьере набрал в чемпионате НХЛ сразу два очка по системе «Гол+пас». Теперь на его бомбардирском счету три результативных балла (два гола + передача).

Напомним, свою первую шайбу в НХЛ 24-летний нападающий забросил 3 ноября в ворота «Детройта» (на снимке).