«Русские медведи», «Триумф» и «Ламитка» начали сезон с побед

15 октября стартовал Открытый чемпионат Твери по хоккею с шайбой в дивизионе «Любитель». Борьбу в регулярном первенства за места в турнирной таблице повели семь команд.

Премьерный матч нового сезона был проведен в Конаково, где местные «Русские медведи» принимали «Транзит». С первых минут хоккеисты показали, что компромиссов не будет. Гости достойно отразили стартовый натиск хозяев площадки и постепенно выровняли игру. Команды рубились на равных весь матч, но родные стены сыграли за шестого полевого игрока, и ХК «Русские медведи» в тяжелой борьбе вырвали победу со счетом 7:5.

По дублю в этом матче оформили Алексей Логинов и Дмитрий Гузяев из «Русских медведей», а также Михаил Воеводин из «Транзита».

В этот же день на арене тверского спорткомплекса «Триумф» встретились СК «Триумф» и ХК РХЛ. Традиционно матчи между этими клубами проходят в острой, бескомпромиссной борьбе, и на этот раз игра была на загляденье. Хоккеисты играли практически без оглядки на свои ворота, искали счастья у чужих. Больше преуспели «триарии», забросившие шесть шайб против трех. Итоговая победа «Триумфа» – 6:3.

16 октября ХК «Ламитка» проэкзаменовала ХК «Крылья». Итог матча оказался не утешительным для «крылатых», которые потерпели поражение с разгромным результатом 1:7. Размочить счет «Крылья» смогли только в третьем периоде, но боролись до конца, что говорит о том, что у команды есть характер. И это только начало сезона.