Рыбаки из Твери стали обладателями Кубка области

2 – 3 июля в акватории Волги у села Федоровское Конаковского района прошел Кубок Тверской области по рыболовному спорту – ловля спиннингом с лодок.

“Золотую рыбку” пытались поймать 36 спортсменов-рыболовов, представляющие девять команд из Твери, Удомли, Калининского района и Москвы.

За каждую из команд выступали по четыре участника на двух лодках. Победители и призеры соревнований определялись в личном и командном зачетах по итогам двухдневного улова.

Победители и призеры личного первенства

В личном первенстве главные призы турнира завоевали Андрей и Сергей Волковы из Калининского района, которые за два дня наловили рыбы на 11 кг 895 г. Серебряными призерами стали тверичане Константин Горшков и Никиты Яцынин с уловом на 7 кг 820 г. Третье место заняли москвичи Виктор Бубнов и Сергей Гах (6334 г).

Победители (в центре) и призеры командного зачета

В командном зачете победу одержала команда «Тверь-1 (Братья Пилоты)», за которую выступали Владимир Королев, Дмитрий Королев, Константин Горшков и Никита Яцынин.

На втором месте финишировала команда «Калининский район-1 (РСК Верхневолжье)» в составе Андрея Волкова, Сергея Волкова, Михаила Степанова и Дмитрия Осокова.

Тройку лучших замкнула московская команда «Фишинг-Фан» – Виктор Бубнов, Сергей Гах, Иван Свиридов и Людмила Свиридова, сообщил руководитель оргкомитета соревнований Михаил Степанов.