Сборная Твери с победы стартовала в первенстве ЦФО по мини-футболу

20 ноября МФК «Тверь» в первом туре Межрегиональной мини-футбольной лиги «Золотое кольцо» на своей площадке обыграл МФК «Аркада» из Ярославля со счетом 9:4.

Дебютная игра сезона получилась сумасшедшей по интриге и порадовала лихо закрученным сюжетом и количеством забитых мячей на любой вкус.

Поначалу матч на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова складывался в пользу хозяев. Сборная Твери открыла счет и владела игровым преимуществом. Однако на «несчастливой» 13-й минуте ярославцы восстановили статус-кво (2:2). А под занавес первого тайма забили еще два мяча – и вышли вперед. 2:4.

Но футболисты Твери не стали посыпать головы пеплом, собрались, внесли коррективы в свои действия и бросились в погоню.

Погоня получилась лихая. Во второй двадцатиминутке мячи залетами только в ворота гостей. Уже на 32-й минуте счет стал ничейным – 4:4. Затем тверской клуб за девять минут забил еще пять голов и оформил убедительный победный результат на электронном табло.

По хет-трику в этом матче оформили тверские футболисты Александр Булыгин и Сергей Лебедев. По одному голу в свой актив записали Роман Серов, Алексей Пчелкин и Максим Иванов.

Следующие игры первенства МФК «Тверь» проведет 4 декабря в Вологде.