Сборная Тверской области завоевала восемь медалей на первенстве ЦФО по тхэквондо

21 – 22 мая в селе Поляны Рязанской области прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек до 14 лет (2002 – 2004 гг. рождения).

На даянге спорткомплекса «Витязь» лидерство в разных весовых категориях оспаривали около 300 спортсменов из разных регионов Центральной России. В конкуренции со сверстниками успешно выступили представители Тверской области, завоевав восемь медалей, в их числе – одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых.

Наивысшего результата добилась тверичанка Дарья Седых. Воспитанница тренера Сергея Курбанова выиграла три поединка среди девушек в весовой категории до 47 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Серебряным призером среди юношей в весе до 61 кг стал Артем Игнатьев из Ржева. Он уверенно провел все предварительные схватки и лишь в финале уступил с минимальным преимуществом по очкам.

Третьи места первенства ЦФО в своих весовых категориях заняли Тимур Суворов (+65 кг) и Алина Сергиенко (33 кг) из Твери, Анастасия Агаева (55 кг) и Ярослава Плаксина (+59 кг) из Сонково, Константин Лукашов (65 кг) и Кирилл Лукашов (+65 кг) из Ржева.

По итогам командного зачета тверская сборная вошла в ТОП-5 лучших в Центральном федеральном округе.