Сергей Хомутов провел за «Волгу» 400-й матч и помог родной команде добиться победы (Видео)

В 25-м туре первенства России волжане в гостях обыграли соседа по турнирной таблице «Вологду» со счетом 1:0.

Как сообщает сайт ФК «Вологда», в первые минуты игра прошла с заметным преимуществом волжан, а вот у хозяев игра не ладилась. Возможно, сказывалось волнение, ведь вологжане на своем поле очень хотели прервать четырехматчевую проигрышную серию.

К сожалению, сделать это не получилось. Единственный мяч в этом матче футболисты «Волги» забили после изящной многоходовой комбинации, в которой нашлось место даже игре пяткой. Завершил голевую атаку гостей нападающий Сергей Лоханов, точно пробивший в дальний угол ворот Рудольфа Чесалова.

Забив мяч, гости заметно снизили активность, надеясь поймать «Вологду» на контратаке. У вологжан возможность отличиться была в основном после стандартных положений, которые хорошо исполнял Денис Санталов. Несколько его крученых подач едва не застали врасплох вратаря гостей, а на 25-й  минуте встречи за тверского голкипера сыграла перекладина. Жаль, но дивидендов и со стандартов извлечь не удалось.

Второй тайм хозяева начали заметно активнее, но забить мяч в ворота «Волги» в этот раз им было не суждено. Отметим отлично исполненный Денисом Санталовым штрафной: Руслан Смирнов  вытащил мяч из девятки.

«Волга» могла и увеличить счет в матче, но отлично играл Рудольф Чесалов, не давший гостям завершить свои неплохие комбинации голом. В итоге юбилейный – 400-й – матч полузащитника Сергея Хомутова за тверскую команду завершился победой с минимальным счетом 1:0.

Набрав очередные три очка, «Волга» сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

«Вологда» (Вологда) – «Волга» (Тверь) – 0:1 (0:1)

17 мая. Вологда, стадион   «Динамо». 350 зрителей.

Гол: Лоханов, 16.

«Вологда»: Чесалов, Сидоров, Киров (Молчанов, 25), Тихов, Перкалев, Устюжанин (Малыгин, 70), Мешалкин, Багрянцев (Колесник, 63), Суханов (Зайцев, 58), Санталов, Мотов.
«Волга»: Смирнов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Валов, Хомутов (Савин, 75), Дрягин, Шикурин, Пестряков (Крупский, 90), Киселев(Петров, 88), Лоханов (Малышев, 78).

Судья: Максим Каплин (Москва).

Наказания: Багрянцев (10, недисциплинированное поведение), Мотов (68, грубая игра), Перкалев (82, срыв атаки), Малыгин (85, срыв атаки), Кабанов (90, срыв атаки) – предупреждения.

Видеообзор моментов матча матч “Вологда” – “Волга” можно посмотреть здесь.