Шахматисты Вышнего Волочка завоевали все награды домашнего турнира

6 – 7 августа в Вышнем Волочке прошел Открытый кубок города по шахматам, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Соревнования по быстрой и молниеносной программе собрали в ФОКе «Волочанин» 16 шахматистов в возрасте от 9 до 80 лет. Конкуренцию хозяевам составили гости из Твери.

Открыли турнир состязания по быстрым шахматам с лимитом времени на партию для каждого игрока до 10 минут. По итогам восьми туров победителем с максимальным количеством набранных очков стал волочанин Геннадий Борисов (8 очков). Второе и третье места на пьедестале почета заняли его земляки – соответственно Никита Воронов (6 очков) и Владислав Штыков (5 очков).

В воскресенье состоялись интеллектуальные поединки по молниеносной игре (блиц) с лимитом времени на партию до 5 минут. И вновь родные стены помогли хозяевам завоевать полный комплект медалей. Золотом свою коллекцию наград пополнил Александр Тусов (6 очков), серебром – Платон Телешев (4,5 очка), бронзой – Евгений Журавлев (4 очка), сообщил главный судья соревнований Сергей Надеев.