Студент ТвГУ Ботыр Нуралиев – призер всероссийского турнира по дзюдо

24 – 25 сентября в Санкт-Петербурге прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященные памяти заслуженного тренера СССР А.С. Корнеева.

Турнир собрал более 300 спортсменов из 26 регионов. Из представителей дзюдо Верхневолжья наибольшего успеха добился студент факультета физической культуры Тверского государственного университета Ботыр Нуралиев. Он выступал в весовой категории до 81 кг и по итогам поединков завоевал бронзовые медаль. Вместе с ним на третью ступень пьедестала почета поднялся Владислав Веселов из Санкт-Петербурга. Серебряным призером стал Мирзо Шукириев из Иркутской области. Победу одержал хозяин татами Артур Панаитов.