Светлана Петрова из Осташкова завоевала золото первенства России по женской борьбе

14-летняя спортсменка на национальном ковре в Красноярске заняла первое место в категории до 70 кг среди кадеток (девушек до 17 лет).

Воспитанница своего отца Михаила Петрова провела три поединка и во всех одержала досрочные победы. При этом соревнования в Красноярске носили отборочный характер по формированию сборной России для выступления на первенствах мира и Европы в этом году.

Для Светланы Петровой это первая победа национального уровня по женской борьбе. В прошлом году среди девушек до 15 лет она заняла второе место.

Напомним, параллельно с женской борьбой Светлана Петрова успешно занимается сумо. Недавно девушка-вундеркинд из Осташкова покорила высшие ступени национального пьедестала почета по этой японской борьбе среди спортсменок до 19 и до 22 лет.