ТХК одержал победу в Красноярске

Местный «Сокол» уступил тверским гостям со счетом 1:3.

Во вторник, 11 октября, в очередном матче чемпионата ВХЛ счет открыли приехавшие в Красноярск тверские гости. Уже на четвертой минуте шайбу в сетку «Сокола» забросил Дмитрий Кириллов. Он же выступил ассистентом Михаила Орлова, который удвоил преимущество ТХК сразу после перерыва.

Лишь после этого хозяева сократили отставание, но уже через полторы минуты Артем Швец-Роговой вернул тверской команде комфортный разрыв в две шайбы.

Третий период не порадовал зрителей голами. А самая последняя минута матча превратилась в серию кулачных поединков с разным количеством участников. Скамейки штрафников оказались переполнены, когда в Красноярске прозвучала финальная сирена. Победа ТХК со счетом 3:1.

Протокол матча

«Сокол» (Красноярск) – ТХК (Тверь) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
11 октября. Красноярск, МСК «Арена-Север». 1710 зрителей.
Судьи: Максимов М., Коваленко М.; Аверченко В., Романов И.

Голы: 0:1 – Кириллов (Смуров, 03:53), 0:2 – Орлов (Кириллов, Кудряшов, 23:17, бол.), 1:2 – Гловацкий (Кожевников, Боровиков, 34:40, бол.), 1:3 – Швец-Роговой (Потякин, Буханко, 36:09).

«Сокол» (31): Андрюхов; Поляков-Исангулов, Степанов (К,5)-Потылицын-Репьях; Кожевников-Боровиков (2+10), Воронков (4)-Гловацкий-Назаров (2); Абрамов-Кутугин (А,2), Раисов (2)-Чистяков Ал-р. (2)-Полторак; Стальнов (2)-Подзиньш, Вешуткин-Чистяков С.-Шепеленко (А).

ТХК (17): Хорошун; Перов-Буханко, Потякин (2)–Швец-Роговой (5)-Бондарев (К); Епишин-Репин, Иванов И.А-Соколов (А)-Королев (2); Щербов (2)-Заборников (А), Осипов-Сарваров (4)-Скородумов; Кудряшов-Орлов (2), Кириллов-Смуров-Шутов.

Статистика: броски: 43-48; броски в створ: 21-32; вбрасывания: 45-35