ТХК продлил победную серию межсезонья до шести матчей

1 сентября тверские хоккеисты в рамках подготовки к сезону провели товарищескую игру в Рязани с местным одноименным клубом и одержали победу со счетом 3:2 по буллитам.

Этот контрольный матч получился на редкость упорным. ТХК выиграл первый период, забросив в ворота «Рязани» две шайбы. Результативными бросками отличились защитник Станислав Заборников и нападающий Артур Скородумов. Хозяева ответили до перерыва одним точным щелчком.

Однако вторая двадцатиминутка осталась за «Рязанью». Местные хоккеисты восстановили статус-кво – 2:2. Ничейный счет продержался до окончания основного времени. В овертайме также не смог отличиться никто из соперников.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов, где госпожа Удача оказалась на стороне «крылатых». Добавим, что для ТХК эта победа стала шестой подряд в товарищеских встречах с учетом выступления в Кубке области.

Заключительную контрольную игру межсезонья-2016 ТХК проведет 3 сентября на своей площадке. На ледовой арене СКА «Юбилейный» подопечные Владислава Хромых опять скрестят клюшки с ХК «Рязань». Начало встречи в 17:00. Вход для болельщиков бесплатный.