ТХК разгромил «Звезду-ВДВ»

4 сентября в заключительном контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ тверские хоккеисты одержали в подмосковном Дмитрове победу со счетом 5:1.

С самого начала матча команды радовали любителей хоккея обилием опасных моментов, но забить удалось ТХК. На 16-й минуте в большинстве защитник Владимир Корсунов вовремя подключился к атаке и отправил шайбу в пустой угол ворот.

Второй период оказался более результативным. За несколько минут до перерыва ТХК выстрелил дуплетом. Всего 10 секунд разделили шайбы Дениса Игнашина и Александра Шибаева. Так быстро счет из 1:0 превратился в 3:0.

Однако «крылатые» привыкли играть до конца и на трех шайбах останавливаться не собирались. Тем более времени было достаточно. Так, третий период начался сеще одного гола в исполнении новичка ТХК защитника Михаила Орлова, а всего через четыре минуты Роман Волошенко вновь взбодрил тверских болельщиков заброшенной шайбой. В конце матча «Звезда-ВДВ» немного подсластила себе горечь поражения, забив гол престижа и сорвав «сухарь» вратаря ТХК Сергея Хорошуна, безупречно игравшего весь матч.

В итоге ТХК забросил пять шайб в ворота соперника (три из них в большинстве), пропустив лишь однажды. Можно с уверенностью констатировать, что к старту сезона-2015/16 тверская команда подошла в хорошей форме, а болельщики в отличном настроении, сообщает пресс-служба тверского клуба.

Следующий матч ТХК проведет дома 9 сентября уже в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником станет санкт-петербургская «СКА-Нева».

«Звезда-ВДВ» (Дмитров) – ТХК (Тверь) – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).
4 сентября 2015, Дмитров.
Судьи: В. Бирин

Звезда-ВДВ: Андрюхов (00:00 – 29:28), Михайлов (29:28 – . Гританс- Храпский, Исаев- Горшков- Зотов; Пангелов-Юлдашев – Гасюков, Болдин-Дельнов-Охлобыстин; Попов-Ермаков, Веренис-Степанов-Фахрутдинов; Топорков-Клементьев, Ли-Плотников-Скворцов.
ТХК: Хорошун. Баев-Орлов, Цыганов- Игнашин-Иванов; Корсунов-Перов, Волошенко-Шибаев-Пайор; Буханко-Самарин, Бондарев-Соколов-Швецов; Озеров-Ситников, Потякин-Савельев-Барышев.

Голы: 0:1 – Корсунов (Волошенко, Шибаев, 15:27 – бол.) 0:2 – Игнашин (Цыганов, Орлов, 37:29 – бол.) 0:3 – Шибаев (Волошенко, 37:39) 0:4 – Орлов (Цыганов, Игнашин, 42:29 – бол.) 0:5 — Волошенко (Пайор, 46:38) 1:5 – Дельнов (Клементьев, 55:12 – бол.)