ТХК в Воронеже уступил местному «Бурану»

Вечером 1 сентября тверской клуб в первом матче на Кубок Федерации хоккея Воронежской области уступил хозяевам площадки со счетом 1:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Буран», с первых минут матча стало понятно, что обе команды настроены по-боевому и победу придется добывать в непростой борьбе.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Несмотря на то, что обе дружины демонстрировали быстрый хоккей, острых моментов не хватало.

Второй период «Буран» стал играть более активно, все основные действия разворачивались у ворот Олега Назарова. Однако ТХК как будто приберег силы и выстрелил в большинстве, воспользовавшись удалением Алексея Князева-старшего. С передачи Данилы Епимахина шайбу в ворота воронежцев забросил Александр Перов.

Последние минуты второго периода при счете 0:1 прошли под контролем тверичан, и болельщикам стало несколько тревожно за результат.

После перерыва «ураганные» парни продолжали играть в свою игру. Уже четыре года воронежцы славятся своим нападением и скоростями. Однако радость пришла, как говорится, откуда не ждали: шайбу забросил защитник Денис Макаров.

Восстановив паритет, подопечные Виктора Богатырева с новыми силами ринулись на ворота соперника. Буквально через пять минут Виктор Довгань, тоже защитник, вывел своих партнеров вперед, реализуя численное преимущество.

Времени на заброшенные шайбы было еще много, но «Буран» взял игру под контроль и не позволил тверичанам огорчить Дениса Черепанова.