«Тверичи» не смогли обыграть одного из аутсайдеров МХЛ

2 февраля тверские хоккеисты в домашнем матче первенства МХЛ уступили «СКА-Карелии» из Кондопоги со счетом 3:4 по буллитам.

Хозяевам, ведущим борьбу за попадание в плей-офф, в этом матче была нужна только победа. И у кого брать очки, если не у одного из аутсайдеров конференции «Запад»? Перед приездом в Тверь «СКА-Карелия» занимал 11-е место из 12 в турнирной таблице. Но триумфа на своей площадке не получилось.

Лишь в первом периоде «Тверичи» владели небольшим игровым преимуществом. И на 17-й минуте с передачи Валерия Трусова счет открыл Дмитрий Иванов. Однако гости очень быстро восстановили статус-кво. Ворота Сергея Плотникова «размочил» Дмитрий Розанов.

Во втором периоде «СКА-Карелия» выглядел гораздо активнее подопечных Романа Королева. Гости почти в два раза перебросали в этом игровом отрезке тверских хоккеистов. Хозяевам сильно повезло, что паритет на табло СК «Юбилейный» сохранился до начала третьего периода.

На 45-й минуте «качели» игры вновь качнулись в сторону «Тверичей». Никита Беляев и Роман Савельев поочередно забросили в сетку Дмитрия Ефимова две шайбы и оформили весьма ощутимое преимущество тверской команды – 3:1. Увы, после этого «СКА-Карелия» перехватила инициативу. Гости организовали планомерный натиск на ворота Плотникова и добились своего. Андрей Лапшин сократил разрыв. Иван Тимажев перевел выяснение отношение в овертайм.

Дополнительная пятиминутка завершилась безрезультатно. А в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне гостей. «Тверичи» не смогли реализовать ни одного из своих штрафных бросков.

Повторная встреча «Тверичей» со «СКА-Карелией» состоится 4 февраля.