«Тверичи» одержали волевую победу над «Дизелистом»

29 ноября тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ обыграли команду из Пензы со счетом 5:3.

После поражения накануне «Дизелист», занимающий второе место в турнирной таблице дивизиона «Запад», явно был настроен взять реванш. Гости начали эту встречу очень активно, расстреливая ворота Егора Толченова с разных дистанций. Далеко не все «выстрелы» достигали цели. Но на 14-й минуте счет был открыт. Тверскую «рамку» в большинстве поразил Александр Дудин. С минимальным преимуществом «Дизелиста» на табло «Юбилейного» (0:1) и завершился первый период.

Во втором соперники обменялись серией ошибок. Более эффективно своими голевыми моментами распорядились «Тверичи». На 28 минуте благодаря точному броску Ильи Кожухова хозяева сравняли счет. Переломный момент наступил после удаления Юрия Муравьева. За толчок соперника на борт тверской хоккеист получил еще и дисциплинарный 10-минутный штраф. Однако подопечные Романа Королева выстояли в меньшинстве. А сразу после этого устроили форменный «расстрел» голкипера гостей Кирилла Орехова. В течение двух минут в его ворота влетели три шайбы. Отличились Александр Лязин, Дмитрий Афанасьев и Илья Арсеньев. При счете 4:1 Орехов отправился отдыхать на скамейку запасных. Вместо него «пост № 1» занял Максим Борисов.

Борисов продержался «сухим» до 44-й минуты. Дубль оформил Илья Арсеньев и довел счет до разгромного – 5:1. Однако «Дизелист» не случайно занимает второе место в турнирной таблице дивизиона «Запада» Национальной молодежной хоккейной лиги. Гости включили дополнительные скорости, бросились в погоню, сократили разрыв и возвратили интригу. Кирилл Кокшин и Алексей Соловьев за шесть с половиной минут до окончания основного времени напротив цифры «5» на табло «Юбилейного» зажгли «3».

В концовке «Тверичи» смогли-таки удержать свое преимущество, выдержав финальный натиск соперников, которые пошли ва-банк и заменили голкипера на шестого полевого игрока.

Вторая победа подряд над «Дизелистом» позволила команде Романа Королева закрепиться н пятом месте в турнирной таблице дивизиона «Запад» и увеличить свои шансы на выход в плей-офф. Следующие календарные матчи первенства «крылатые» должны провести 9 – 10 декабря в Липецке. Но состоятся ли эти игры, до сих пор неизвестно.