«Тверичи» привезли пять очков из Россоши

13 – 14 декабря тверские хоккеисты в гостевых матчах первенства НМХЛ дважды обыграли МХК «Россошь» со счетом 2:0 и 6:5 Б.

Первая встреча на ледовой арене города Россошь Воронежской области прошла в равной борьбе. Пожалуй, хозяева были чуть активнее. Но зато «Тверичи» гораздо эффективнее использовали свои голевые моменты. Победу подопечным Романа Королева принес дубль Олега Жбанова. Причем обе шайбы защитник забросил в большинстве – на 13-й и 30-й минутах.

Повторная встреча получилась более захватывающей по интриге. Уже к 12-й минуте «Россошь» вела со счетом 4:0. Правда, еще до перерыва «крылатые» сократили разрыв. На 15-й минуте в большинстве отличился Олег Жбанов. Еще через 45 секунд численное преимущество реализовал Максим Волков.

Во втором периоде тверским хоккеистам и вовсе удалось восстановить статус-кво. Как и в предыдущем матче, снайперскими качествами блеснул Олег Жбанов, который на этот раз оформил хет-трик.

Однако хозяева на этот раз явно не собирались сдаваться. На 47-й минуте «Россошь» снова вышла вперед – 5:4. «Тверичи» почти сразу полетели отыгрываться – и смогли-таки добиться своего. За 45 секунд до финальной сирены. Тренерский штаб «крылатых» заменил голкипера на шестого полевого игрока. Преимущество в «одного лишнего» реализовал Максим Волков, записав в свой актив дубль.

Основное время так и завершилось с ничейным счетом 5:5. Овертайм прошел безрезультатно. В серии послематчевых буллитов госпожа Удача оказалась на стороне гостей. Победу и два очка «Тверичам» принес точный бросок Романа Савельева. Отметим также уверенную игру тверского голкипера Егора Толченова.

Набрав в двух гостевых матчах пять очков, «Тверичи» закрепились на пятом месте в турнирной таблице конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги. После 28 проведенных игр в активе подопечных Романа Королева – 51 очко.