«Тверичи» разгромили «Россошь»

9 ноября тверская молодежка в домашнем матче первенства НМХЛ одержала победу над воронежской «Россошью» со счетом 7:3.

В среду вечером на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» встречались соседи по турнирной таблице конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги. «Тверичи» к этой встрече находились на пятой позиции, «Россошь» – на шестой.

Несмотря на крупный итоговый счет, матч получился упорным и по-настоящему боевым. «Тверичи» оказались более дисциплинированными и эффективнее распорядились своими голевыми моментами.

После первого периода подопечные Романа Королева вели в счете 2:0. В составе хозяев заброшенными шайбами отличились Юрий Муравьев, который реализовал численное преимущество, и Григорий Егоров.

Результат второго периода оказался ничейным. Соперники обменялись забитыми голами и зажгли цифры «4:2» на табло. У «Тверичей» Юрий Муравьев и Григорий Егоров оформили по дублю.

В третьей двадцатиминутке гости постарались переломить ход встречи. Но в итоге смогли отличиться лишь грубостью, за что и получили очередные штрафные минуты. «Тверичи» трижды смогли воплотить преимущество в «одного лишнего игрока» в заброшенные шайбы. Снайперские очки в свой актив записали Павел Ждахин и Андрей Демидов. Григорий Егоров на 57-й минуте сделал счет 7:2 и оформил хет-трик.

И все-таки последнее слово в этом матче осталось за «Россошью». На 59-й минуте Вадим Ефимов в третий раз “огорчил” голкипера тверичан Егора Толченова, но не более того.

Воронежцы продемонстрировали, что у них есть характер. Тем интереснее будет повторная игра, которая состоится в Твери на ледовой арене СК «Юбилейный» 10 ноября. Начало в 19:00.

«Тверичи» (Тверь) – ХК «Россошь» (Воронежская область) – 7:3 (2:0, 2:2, 2:1)
9 ноября. Тверь, СК «Юбилейный». 430 зрителей.
Судьи: Матюша А.; Славиковский Р., Чернышов Я.

Голы: 1:0 – Муравьев (Волков, Арсеньев, 08:19, бол.), 2:0 – Егоров (Демидов, Ждахин, 14:04), 2:1 – Власов (Фролов, Гламазда, 21:51), 3:1 – Муравьев (Афанасьев, 32:45), 3:2 – Лисовой (Тимофеев, 35:46), 4:2 – Егоров (Демидов, Таратонькин, 36:06), 5:2 – Ждахин (Муравьев, 50:35, бол.), 6:2 – Демидов (Жбанов, 53:08, бол.), 7:2 – Егоров (Демидов, Жбанов, 56:35, бол.), 7:3 – Ефимов (Лисовой, 58:45, бол.).

«Тверичи» (6): Толченов; Волков (К)-Беляев (А), Ждахин-Демидов-Егоров; Клесс-Жбанов, Арсеньев (2)-Афанасьев-Муравьев; Копосов (4)-Таратонькин, Хромов-Соколов Ил.-Собянин.

ХК «Россошь» (26): Попов Р.; Мозжаков (А,2)-Ефимов, Лисовой (А,2)-Шипилов-Кожевников; Фролов (8)-Злодеев, Кора-Гламазда (К)-Власов; Соколов Ил.(12)-Беллер (2), Тимофеев-Рыжих-Попов Д.; Анищенко-Сапоненко, Ладанов.

Броски: 34-37; Броски в створ: 23-29; Вбрасывания: 30-29