«Тверичи» снова забросили в ворота «Россоши» семь шайб

10 ноября тверская «молодежка» в повторном домашнем матче первенства НМХЛ обыграла гостей из Воронежской области со счетом 7:2. Напомним, накануне хозяева одержала победу – 7:3.

Повторная встреча на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» началась с быстрого гола в ворота «Тверичей». Уже на второй минуте Егор Толченов был вынужден капитулировать после броска Романа Тимофеева. Однако хозяева не стали по этому поводу посыпать головы пеплом, а ответили сразу двумя точными «выстрелами». Буквально через минуту Евгений Собянин восстановил статус-кво на табло. А вскоре Илья Соколов вывел тверскую команду вперед. С минимальным преимуществом 2:1 и завершился первый период.

Во втором, как и накануне, развернулась упорная борьба. Уже в дебюте этой двадцатиминутки «Тверичам» удалось увеличить свой отрыв. Большинство реализовал Илья Арсеньев. Однако на экваторе периода и «Россошь» провела результативную атаку и забросила вторую шайбу. Как оказалось, последнюю гостевую шайбу в этом матче. В дальнейшем забивали только хозяева площадки. Причем на любые вкусы. Еще до перерыва преимущество в два гола восстановил автор хет-трика в предыдущей игре Григорий Егоров.

В третьем периоде счет до разгромного довели Павел Ждахин и Илья Арсеньев, которые оформили по дублю. При этом две последние шайбы в ворота «Россоши» тверские нападающие забили в тот момент, когда хозяева играли в меньшинстве.

Эта вторая подряд уверенная победа позволила «Тверичам» закрепиться на пятом месте в турнирной таблице конференции «Запад». После 20 проведенных матчей подопечные Романа Королева набрали 35 очков.

Следующие игры первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Тверичи» проведут 16 – 17 ноября в Пензе против местного «Дизелиста», занимающего первое место в таблице.

«Тверичи» (Тверь) – ХК «Россошь» (Воронежская область) – 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)
10 ноября. Тверь, СК «Юбилейный». 470 зрителей.
Судьи: Матюша А.; Славиковский Р., Соколов М.

Голы: 0:1 – Тимофеев (Мозжаков, 01:51), 1:1 – Собянин (Романов, 02:31), 2:1 – Соколов Ил. (Муравьев, Жбанов, 04:36), 3:1 – Арсеньев (Жбанов, 23:18, бол.), 3:2 – Гламазда (29:35), 4:2 – Егоров (Демидов, Ждахин, 34:11), 5:2 – Ждахин (Муравьев, 42:55), 6:2 – Арсеньев (Волков, Муравьев, 47:56, мен.), 7:2 – Ждахин (Хромов, 55:39, мен.).

«Тверичи» (20): Толченов; Волков (К)-Беляев (А), Ждахин (2)-Демидов-Егоров; Таратонькин-Жбанов (4), Арсеньев-Афанасьев-Муравьев (2); Копосов (2), Хромов (4)-Соколов Ил. (2)-Савельев; Романов (2), Собянин (2).

ХК «Россошь» (6): Попов Р. (00:00-47:56), Томаев (47:56-60:00); Фролов-Злодеев, Кора-Гламазда (К)-Власов Мозжаков (А,2)-Ефимов, Лисовой (А)-Шипилов-Тимофеев; Соколов Ил. (2)-Анищенко (2), Кожевников-Рыжих-Попов Д.; Ладанов.

Броски: 32-35; броски в створ: 26-30; вбрасывания: 28-37.