«Тверичи» уступили «Дмитрову»

16 сентября в очередном домашнем матче первенства МХЛ тверские хоккеисты потерпели поражение от гостей из Подмосковья со счетом 3:4.

Эта встреча молодежных команд на ледовой арене Тверского спорткомплекса «Юбилейный» получилась лихо закрученной по интриге. Гости первым открыли счет. На девятой минуте ворота Олега Назарова размочил Александр Жужунашвили. Подопечным Романа Королева понадобилось ровно четыре минуты, чтобы восстановить статус-кво. Численное преимущество хозяев с передачи Александра Суворова реализовал Николай Стребков. С ничейным результатом – 1:1 – и завершился первый период.

Вторая двадцатиминутка началась по сценарию первой. «Дмитров» благодаря точному броску Ивана Прохорова снова вышел вперед. Но на одну шайбу гостей «Тверичи» ответили двумя точными «выстрелами» в исполнении Игоря Волосюка и Маураса Балтрукониса. На перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу хозяев площадки.

Увы, в третьем периоде «Дмитрову» удалось-таки переломить ход встречи и забить в ворота Олега Назарова две безответные шайбы. Результат вполне закономерный: по статистике гости почти в два раза перебросали подопечных Романа Королева (53 броска против 29).

3:4 – «Тверичи» потерпели третье подряд поражение в сезоне. 17 сентября в «Юбилейном» пройдет повторная встреча команд. Начало в 13:00.

«Тверичи» (Тверь) — ХК «Дмитров» (Дмитров) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Тверь. 16 сентября. СК «Юбилейный». 195 зрителей.
Судьи: Михаевич, Чернышев, Колонутов.

ТХК: Назаров (00:00 — 59:10, 59:10 — 60:00), Бойков-Ядловский, Хромов-Трусов-Смирнов; Суворов-Якубовский, Ждахин-Жданов-Стребков; Резчиков Н.-Волосюк, Степанов-Пургин-Балтруконис; Яханов-Гаврилов, Кочкин-Демидов-Озеров.
Дмитров: Финагин;Макаров-Ершов, Скороходов-Римьянс-Комаров; Харламов-Коняев, Жужунашвили-Ищенко-Вдовин; Азарин-Кулагин, Спиридонов-Прохоров-Любавский; Храпский-Лапшин, Дзиов-Житников-Дрожжин.

Шайбы: 0:1 — Жужунашвили (Ищенко, Вдовин, 8:25). 1:1 — Ждахин (Суворов, Стребков, 13:35 — бол.). 1:2 — Прохоров (Спиридонов, Любавский, 29:22). 2:2 — Волосюк (Хромов, 30:10). 3:2 — Балтруконис (Резчиков Н., Волосюк, 37:47). 3:3 — Скороходов (Дзиов, Римьянс, 49:44). 3:4 — Любавский (Прохоров, 49:53).

Штраф: 14 — 14.