«Тверичи» взяли реванш у «Брянска»

8 октября тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ против команды Брянска одержали победу со счетом 3:2.

Поражение от гостей накануне (1:4) серьезно сказалось на настрое «Тверичей» к субботней встрече. Глаза хозяев горели жаждой реванша. И от стартовой секунды до финальной они играли, как заведенные. За три периода хозяева нанесли по воротам «Брянска» рекордное количество бросков в текущем сезоне: 82 – в сторону ворот, 63 – в створ. Для сравнения, гости ответили 37 бросками, 27 – в створ.

Первый гол в этом матче был забит на 10-й секунде! Цели достиг первый же «выстрел» в исполнении Романа Савельева. Правда, оппоненты довольно быстро восстановили статус-кво. На шестой минуте ворота Егора Толченова поразил Иван Громов. При счете 1:1 пошла игра на встречных курсах. Обе команды действовали активно и агрессивно, но до перерыва никто не смог изменить паритет на табло.

Тверичи - Брянск

Во втором периоде игровое преимущество «Тверичей» стало более ощутимым. Почти всю двадцатиминутку подопечные Романа Королева плели кружева у ворот соперника. «Прорвало» почти в самой концовке. Валерий Трусов в течение двух минут оформил дубль и позволил хозяевам уйти в отрыв.

После перерыва гости заменили голкипера. В рамку вместо Николая Бабаева встал Никита Маслов. Судя по всему, подобная рокировка пошла на пользу брянским хоккеистам. Они встряхнулись, собрались, включили дополнительные резервы – и на 54-й минуте сократили разрыв до минимума. Иван Бодрягин «пробил» тверского голкипера – 3:2.

Роман Королев

Однако хозяева не позволили гостям спасти эту встречу и организовать хотя бы подобие штурма. Наоборот, игра в основном проходила в зоне брянской команды. Не помогла и замена на последних секундах голкипера на шестого полевого игрока. «Тверичи» уверенно довели встречу до победы, взяли реванш и вернулись в борьбу за первое место в турнирной таблицы конференции «Запад».

Тверичи - Брянск-4

Следующие матчи Национальной молодежной хоккейной лиги «Тверичи» проведут 16 и 17 октября в Кондопоге как раз с главным конкурентом за лидерство в регулярном первенстве – «СКА-Карелией».

Протокол

«Тверичи» (Тверь) – ХК «Брянск» (Брянск) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
8 октября. Тверь, СК «Юбилейный». 610 зрителей.
Судьи: Арзамазов А.; Славиковский Р., Чернышов Я.

Голы: 1:0 – Савельев (00:10), 1:1 – Громов (Захаров, 06:56), 2:1 – Трусов (Иванов Дм., 37:16), 3:1 – Трусов (Иванов Дм., Волков, 39:49), 3:2 – Громов (Захаров, 59:25).

«Тверичи» (0): Толченов; Волков (К)-Клесс, Савельев-Демидов-Егоров; Лязин-Жбанов, Хромов (А)-Трусов-Иванов Дм.; Копосов-Беляев (А), Арсеньев-Афанасьев-Муравьев; Романов,Собянин.

ХК «Брянск»
(4): Бабаев (00:00-40:00), Маслов (40:00-59:52); Ревунов (А)-Зудин, Захаров (А)-Сафин-Громов (К); Ломов-Миллер А., Петров-Миллер М.-Репин; Студентов-Богатов, Востриков-Семенов (4)-Бодрягин; Востриков.
Статистика: Броски: 82-37; Броски в створ: 63-27; Вбрасывания: 41-32.