Тверская дзюдоистка Антонина Шмелева – призер чемпионата России

8 сентября в Хабаровске стартовал 25-й чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Спор на татами местного СЗК за лидерство в разных весовых категориях повели около 500 спортсменов и спортсменок из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день определились обладатели пяти комплектов медалей. Среди женщин в весовой категории до 78 кг на пьедестал почета поднялась Антонина Шмелева, выступающая параллельным зачетом за Орловскую и Тверскую области. Она заняла третье место, подтвердив свое членство в главной сборной страны по дзюдо. Чемпионкой России в этой категории стала Анастасия Дмитриева из Москвы. Вице-чемпионкой – Вера Москалюк из ХМАО Югра. Бронзу со Шмелевой поделила Александра Бабинцева из Москвы.

Впереди еще три дня соревнований. Завершится чемпионат 11 сентября командным турниром «стенка на стенка» между сборными федеральных округов.